Александр Кулик провел личный прием граждан

Вернуться назад
12 Просмотров

Работа с населением, развитие международного сотрудничества и внедрение современных технологий в лесном хозяйстве. Вот лишь часть вопросов, поднятых сегодня гражданами во время личного приема министра лесного хозяйства. 

Кто-то пришел с проблемами локального значения (удаление деревьев, некультурное отношение со стороны отдельных должностных лиц) , кто-то с предложениями республиканского и даже международного характера (использование летательных комплексов для обработки лесных насаждений, проведение лесных состязаний между регионами Беларуси и России). Каждый человек, пришедший на прием граждан, был внимательно выслушан. Как отметил Александр Кулик, для министерства не существует мелких проблем. 

По некоторым обращениям решения были приняты незамедлительно. К примеру, один из жителей Гомельской области пожаловался на бесхозяйственное отношение работников одного из лесхозов к природному богатству. Обратить внимание на проблему заявитель сначала пытался на более низком уровне, однако результатами рассмотрения вопроса удовлетворен не был. 

- В самые ближайшие дни специалисты министерства выедут на место и пригласят вас вместе с собой показать участки, о которых идет речь, - заверил министр. 

Отметим, что министр лесного хозяйства, как и его заместители, проводят личные приемы граждан ежемесячно. А уже в ближайшую субботу, 13 апреля, глава отрасли Александр Кулик проведет также "прямую телефонную линию". Пообщаться с Александром Антоновичем можно будет с 9.00 до 12.00 по телефону (017) 200-46-01. 

Пресс-служба Минлесхоза

Бронирование охотничьего домика